среда, 3 июля 2013 г.

Honeymoon: подготовка. Часть 2 - Транспорт и проживание

   После получения визы мы начали процесс поиска билетов. И в один вечер остались без денег, купив сразу перелеты Москва - Нью-Йорк, Нью-Йорк - Чикаго, Чикаго - Лас-Вегас и Лос-Анджелес-Москва :)
   В Америку (в Нью-Йорк) и обратно (из Лос-Анджелеса) мы летели Аэрофлотом. Это был не самый дешевый вариант, но а) это были беспосадочные рейсы, б) у нас были разные города прилета и отлета, что сразу прибавляет стоимости.
   Внутри штатов перелеты были американскими компаниями JetBlue и American Airlines, билеты на которые мы покупали через сайт cheaptickets.com.

   Сначала мы думали, брать билеты туда-обратно только до Нью-Йорка. Но у нас был план поездить по западному побережью на машине, поэтому пришлось бы еще возвращаться из Лос-Анджелеса или Сан-Франциско в Нью-Йорк на самолете, к тому же не факт, что удалось бы состыковать рейсы без ночевки, что еще прибавляло расходов. В общем, экономия была призрачная (да и вообще не факт, что была бы), а вот геморрой предстоял вполне реальный. Поэтому мы решили один раз переплатить на начальном этапе, зато обойтись без дальнейшей головной боли. Тем более не просто путешествие же, а свадебное :)

   Из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес проездом по Калифорнии было решено добираться на машине. Машину бронировали через skyscanner в компании Dollar.

   Если кому интересно, то все перелеты и аренда машины на 8 дней вышли нам примерно в 3000$.

   Дальше был непростой выбор отелей. Самым сложным оказался отель в Нью-Йорке. Она хотела бы жить на Манхэттене Мы сразу смотрели только Манхэттен, но все же районе Централ-парка оказывался просто адски дорогим, пришлось переместить поиски в более нижнюю часть. Сначала Андрей забронировал The Jane, который весь такой крутой и с историей. Но меня заела жаба, и я сама полезла на booking.com. Залезла и впала в транс. Найти нормальный (не с общей ванной комнатой) номер в центре за вменяемые деньги оказалось для Нью-Йорка почти невыполнимой задачей. По крайней мере для меня. Уж потом я узнала, что можно было бронировать апартаменты (что чаще всего выходит дешевле), но на наши 3 ночи это была бы несущественная экономия (если бы вообще была).
   В результате долгих поисков был выбран отель на пересечении Лексингтон авеню и 30-й улицы - Ramada New York Estside. Кстати, как я выяснила на обратном пути, тоже вполне знаменитый отель - в фильме Терминал у героя Тома Хэнкса номер был забронирован именно в этом отеле.
фото с сайта ramada.com
   Отелем в Чикаго занимался Андрей - он там все-таки не раз был и представлял себе, где лучше жить. В итоге жили мы в двух кварталах от John Hancock Center, что очень порадовало в первый же вечер в Чикаго.

John Hancock Center - фото с сайта  johnhancockcenterchicago.com
   Зато отель в Вегасе мы выбирали вместе и придирчиво :) Тут мы решили не экономить, тем более, что за те деньги, за которые в Нью-Йорке можно было найти только 1 звезду с общей ванной комнатой, в Вегасе букинг выдавал номер-люкс. Там муки выбора заключались только между старыми и роскошными Bellagio или The Venetian и новым MGM, например. Мы выбрали MGM и не пожалели ни на минуту - я не уверена, что в более старых отелях такие же роскошные номера, как был у нас. Но, возможно, я не права.

фото с сайта mgmresorts.com
   В результате всех этих нехитрых операций пришлось расстаться еще с 1300$ (эх, смотрю цены в те же отели на январь и плачу....все в два раза дешевле).
   За сим предварительные бронирования окончились. Поскольку из Вегаса мы планировали путешествовать на машине, то и мотели собирались выбирать уже на месте. О том, что из этого получилось, позже.




Комментариев нет:

Отправить комментарий