пятница, 30 августа 2013 г.

Свадьба Саши и Риты в Чехии


   Дошел черед и до свадьбы, благодаря которой мы и оказались в Праге.
   Свадьба состояла из 2-х частей: сначала церемония, а потом ужин и веселье в ресторане.

   Итак, мы все приехали к 12 часом в Клементинум. Я все пыталась разобраться, что же это такое, но как потом прочитала в вики - это комплекс зданий :) На самом деле там чего только нет (или не было) - и библиотека, и капелла, и музей, и еще много всего.
   Нашей целью была Зеркальная капелла, где и проходила церемония регистрации. Все, конечно, хотели с фотографироваться с женихом и невестой:
Уже муж и еще жених
   Но как только все собрались (а это было уже вскоре после нашего прихода), нас попросили собраться у входа в капеллу и разбиться по парам. Пока все тупили и топлипись, я  не могла не заделать луки!
Андрей меня всегда готов поддержать в этом начинании
Настя тоже молодец! А Татьяна, козочка, отказалась...
   Разобравшись, кто с кем идет, мы наконец-то прошли в капеллу и организовали там подобие живого коридора (девочки - направо, мальчики - налево), через который уже проходили жених и невеста. Ура, ура, все собрались! Присаживаемся, занимаем места, осматриваемся. 
Капелла невероятно красиво расписана
Одно из главных ее украшений  - это орган
   И началась сама церемония. Сразу хочу отметить - это не венчание, это светская регистрация. Церемонию вел приятный мужчина, читал все на чешском, и за ним тут же переводила женщина все на русский.
   Это, конечно, не сравнится с тем, что происходит в наших ЗАГСах. Все мало, трогательно и горррраздо дольше :) В какой-то момент я даже потеряла нить происходящего. Но мне можно, я уже через это прошла. Главное, чтобы молодожены помнили, в ответ на что они сказали "да". 
Да, еще мне нравилось, что все внимание можно уделять друг другу, а не регистратору
Все мы любим инстаграм ;)
    И ура! Самый волнительный момент! Уже муж и жена! И первый поцелуй в качестве женатой пары должен быть самым сладким:
Firts kiss
   Все, с официальной частью разобрались. Молодые остались фотографироваться, а у нас было 2 часа свободного времени. Их мы, как вы помните, решили потратить на Пражский Град. Предусмотрительно переобувшись перед этим - брусчатка коварна, знаете ли. 
Мне, кстати, очень понравилось сочетание платья и кроссовок
   Надо сказать, что гуляя накануне вечером, мы специально дошли до ресторана (чтобы не плутать в день свадьбы). Таня знала, что церемония будет в беседке, и когда мы ее (беседку) увидели, то немного испугались. Нет, она была прекрасна, но! Это была реальная беседка - только крыша и нет стен. А на улице было, мягко говоря, прохладно. Реально же было так, что я мерзла в куртке. И мы, конечно, живо себе представили, как будем себя чувствовать в платьях.
   Но погода решила сделать подарок молодоженам и была прекрасной! Поэтому мы сполна насладились рестораном на открытом воздухе. Кстати, он был еще и на острове.
Идеальный вид
   Собрались гости, взяли по бокалу приветственного шампанского, встретили молодых и началось! Уже когда я начала писать этот пост, поняла, что фотографий мало у меня. А это значит, что было хорошо и некогда фотографировать. Наверное, это главное на свадьбе.
Еда была сервирована на подобие шведского стола - сначала это вызвало небольшую заминку, но зато все быстро смекнули, что вкусняшек можно набрать, сколько хочется, а не сколько подадут
Композиция!
Все не могу привыкнуть, кто это :)
Новоиспеченный муж зажигает с мамой
    А еще у ребят была прекрасная зона для фотографирования. И вообще все было "мимими". Спасибо за такой прекрасный день!

2 комментария:

  1. Это обязательный дресс-код был - синий? Или так совпало чудесным образом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дресс-код)) Просили что-то синее у каждого :)

      Удалить