пятница, 16 августа 2013 г.

Honeymoon: Голливуд бульвар и дорога домой

22 июня 2013
   Сбежав из Юниверсала (хотя там как раз хотелось остаться еще), мы отправились в одну из самых известных частей Лос-Анджелеса - на Голливуд бульвар. В планах на оставшуюся часть дня было погулять по Аллее Звезд, посмотреть/сфотографировать знаменитые буквы на Голливудских холмах на закате, поужинать и, возможно, съездить еще в Беверли-Хиллз.
   Запарковались на парковке (10$ за 24 часа) рядом с началом Аллеи и пошли смотреть на звездочки. Когда мы готовились к поездке, то в одном из отчетов о подобном путешествии прочитали, что возле звезды Элвиса Пресли есть маленький, недорогой, но очень вкусный итальянский ресторанчик. Соответственно мы решили еще параллельно искать эту самую звезду Элвиса.  Начали как положено - с 4-х женщин:
 
 А затем понеслось:
Вначале я честно читала каждую надпись, хоть это и непросто
Микки и звезда Дональда Дака
Троица, с которыми нам теперь ничего не страшно: Сталлоне,
Джеки Чан и
сам Чак!
   Пара слов про это безумие (а вы думаете звезды на земле - это не безумие?): Аллея Славы большая. Да. И найти нужную звездочку непросто - мало того, что они расположены совершенно хаотично, так еще и надписи обращены в разные стороны - приходится не поднимать глаз от пола и при этом вертеться на 360 градусов. То еще занятие.
   Несмотря на то, что Аллея очень длинная, пройти стоит от 4-х леди квартала 3, не больше. Если, конечно, вы не ищете кого-то определенного вдали от центра. Вообще Лос-Анджелес наглядно демонстрирует пословицу "чем дальше в лес, тем толще партизаны тем больше дров". Тут удивительным образом вроде бы приличная улица через квартал может превратиться в район, в котором не хочется оказаться в темное время суток. Голливуд бульвар именно таким мне и показался. 
      У меня был пунктик с Вегаса - сфотографироваться с Чубаккой. В Вегасе мы встретили Чуи, когда я была не в лучшем виде. Надо признать, что вид особо не изменился к Голливуду, но откладывать эту важную миссию было уже некуда. И я ее таки осуществила:
   Чуи был очарователен - услышав ответ на вопрос "Where are you from?", он просиял и сказал: "Привьет! Как вашьи дила?" :)
   Чубакку и Дарта Вейдера мы поймали уже возле Театра Кодак, откуда и собирались фотографировать знак Голливуда. А поскольку уже начинало смеркаться, то мы поспешили на пешеходную галерею. Вроде как все знаменитые фотографии делают с нее в том числе, но меня лично вид не впечатлил. Кажется, зума на айфоне не достаточно :) Но тем не менее:
Тут вообще ничего не видно
А это уже какое-никакое, но приближение
   Вообще меня безумно расстроило то, что он не подсвечивается. Поскольку Лос-Анджелес достаточно южный город, то темнеет там быстро и основательно - соответственно уже через несколько минут после того, как были сделаны эти фото, буквы было совершенно не видно. Так что выбирайте время для просмотра этой достопримечательности :)
   Вы же помните, что мы параллельно с прогулкой искали звезду Элвиса Пресли? Есть хотелось уже безумно, а звезда все не была обнаружена. Интуиция подсказывала, что он должен быть в относительно центральном месте. Но где? Кажется мы прошли уже все (и не только центр), но не видели его оба. Отчаявшись, мы решили обратиться к всезнающему гуглу. И каково же было наше удивление, когда мы прочитали, что звезду Элвиса надо искать near the four ladies. Уже заинтригованные мы вернулись опять к начальной точке нашего путешествия (вы же помните первую фотографию в этом посте?) и стали внимательно смотреть под ноги. И бинго! Она действительно оказалась у подножья памятника. А оглядевшись по сторонам, мы поняли, про какой итальянский ресторанчик шла речь в прочитанном отзыве :)
Mission complited!
   Ресторанчик, кстати, назывался Raffallo's pizza и был действительно очень приличным и вкусным.
   После всех этих звезд мне уже хотелось только спать, но Андрей решил, что я должна посмотреть на Беверли Хиллз. Скажу сразу - это было странно решение. Мы туда доехали, да. Даже прогулялись немного по одной из улиц. Но я так и не поняла, на что там нужно смотреть - на витрины магазинов я могу и в Москве полюбоваться, а дома и виллы разглядывать уже было слишком темно. В итоге мы там провели совсем немного времени и вернулись в гостиницу - на следующий день нам еще нужно было собрать чемодан и сделать несколько дел до отлета.

23 июня 2013
   Вылет у нас был в 16 часов, но до этого еще нужно было собрать чемоданы, выселиться из отеля, купить что-то по мелочи, что не успели раньше, сдать машину и приехать пораньше в аэропорт, чтобы получить места Space + и лететь обратно так же комфортно, как и сюда. Таков был план. Сейчас расскажу, что из этого получилось (или не получилось).   
   Итак, чемоданы мы собрали успешно. Даже очень, я бы сказала - в итоге на 2-х у нас их было четыре :) Тут вот какое дело, на рейс Москва-Нью-Йорк, например, вы можете взять 2 единицы багажа на человека, а вот уже на рейс Лос-Анджелес-Москва - только одну. Поэтому в Нью-Йорк мы прилетели в тремя чемоданами (один с одеждой, и два пустых один в другом). В Америке купили еще один чемодан и честно собирались старый маленький выкинуть. Но чтобы не геморроиться с перевесом, было решено разложить все по 4-м чемоданам - три сдать в багаж, а один взять с собой в салон. Кажется у большинства авиакомпаний (Аэрофлот не исключение) сдать дополнительную единицу багажа дешевле, чем заплатить за перевес. Смотрите сами - вы можете заплатить 100$ за перевес до 10 кг, а можете сдать еще один чемодан (и засунуть в него 23 кг) всего за 50$! Честно, я не понимаю, как это работает. Точнее, почему это так работает. Но энивей, вот наши четыре красавца на пороге отеля:

   Напоследок мы решили заехать на пляж - попрощаться с океаном. Как видите, погода опять испортилась в день нашего отъезда :)
Серферам раздолье в таких волнах
А нам немного грустно уезжать
   От вселенской тоски по поводу отъезда спасало только то, что Лос-Анджелес не понравился нам обоим жутко. От пухлячка из Санта-Барбары мы бы точно уезжали со слезами :)
   Закупившись еще какими-то мелочами, на которые раньше не хватило времени, мы поехали в сторону аэропорта. Как и в Вегасе, конторы аренды машин находятся в Лос-Анджелесе почти в аэропорту (до него от них ходит шаттл). Процедура возврата машины заняла минуты 1,5. Попрощались с машинкой, к которой уже успели привязаться, и поехали искать наш терминал.
   Аэропорт Лос-Анджелеса хорош тем, что ВПП находится настолько рядом с шоссе, что на подъезде к аэропорту тебе кажется, что самолет сейчас приземлится прямо на тебя :)


Завораживающие виды самолетов
   Но на этом плюсы аэропорта заканчиваются. Я серьезно - он ужасен. Опустим невероятные очереди (это неизбежность такого огромного аэропорта), но тот факт, что после досмотра ты попадаешь не в зону ожидания вылета с кафешками и магазинами, а просто в отстойник, я не могу оставить без внимания! Там действительно практически нет ничего! Это было для нас неожиданностью. Не самой приятной, надо отметить. Но что поделаешь, хорошо, что в самолете кормят :)
   И да, места space+ нам не достались, конечно :) Как на сказали на стойке регистрации, во-первых, можно было зачекиниться через интернет (первое открытие), во-вторых, нужно было позвонить накануне вечером и забронировать space+ (второе открытие). Зато сэкономили. Тем более, что в этом самолете (а обратно мы летели эйрбасом, кажется 320-м) места у этих мест было существенно меньше, чем в боинге, а стоили они также. Мы же в принципе тоже не умерли на обычных даже за 12 часов полета.
   Таким было наше свадебное путешествие - насыщенным, интересным, внезапным и точно незабываемым. А вот так мы летели обратно:

The end.

P.S. про подготовку к этому путешествию можно почитать по тэгу Америка: подготовка,
а про сами наши приключения - по тэгу Америка.


Комментариев нет:

Отправить комментарий