пятница, 2 ноября 2012 г.

Халявные богатства Apple Store для невест

   Последний отпуск был щедр на приобретения - из Италии я вернулась с массой позитива, iPad и engagement ring (как ни стараюсь, не могу найти подходящее слово(сочетание) в русском языке).

   Стоит ли говорить о том, что сразу после установки необходимого минимума приложений на iPad я взялась за скачивание всего по запросу "wedding" из AppStore. Бесплатного, естественно :)

   Скачивала, смотрела, удаляла, снова скачивала. Сейчас папочка с приложениями на эту тему выглядит вполне себе скромно:

   Оставила я только те приложения, которые открывала больше одного раза действительно пользуюсь.

   Вкратце об этих милых штучках, беспощадно ворующих время:


   Brides wedding genius - мобильная версия одноименного сайта. Сайтом не пользовалась, но в приложении много красивых платьев (они очень удобно рассортированы по фасону) как для невест, так и для подружек. Кроме того можно найти украшения (кольца и часы), варианту свадебных путешествий и еще много всего полезного, к сожалению, только в Америке.
   Приложение также предлагает приобрести планнер за 2.99$. 
   В целом красиво и приятно сделано, но для России, на мой взгляд, годится только в качестве вдохновения.

   Vera Wang on weddings. Сложно найти девушку, а уж тем более невесту, которая не слышала про Vera Wang. К ее творчеству можно относиться по-разному, но не замечать его сложно. Приложение стоит поставить хотя бы для того, чтобы вдоволь налюбоваться платьями. Их там действительно много :) Кроме платьев (и для подружек невесты, кстати) можно найти дизайн свадебного торта, букета невесты, обручальных колец, пригласительных, фотоотчеты с реальных свадеб и даже пару мужских костюмов.
   Также меня безумно радует такая вещь, как inspiration board. Как видно из названия, это такая пробковая доска в вашем гаджете с понравившимися фотографиями и идеями.
   На мой взгляд, скачать такую красоту стоит обязательно - хотя бы потрясающих картинок :)

   Bridal collection от Van Cleef & Arpels - компании, основанной еще в 1896 году и специализирующейся на ювелирных изделиях, часах и духах. Как и положено ювелирной марке, приложение пестрит кольцами. Например, такими:
(фото с сайта Van Cleef & Arpels).
   Красота красотой, однако простора для выбора или даже поиска вдохновения здесь объективно меньше, чем на Brides wedding genius, например.

   Pronovias, наверное, вторая после Веры Вонг легенда свадебного мира. Эти испанские свадебные платья впервые покорили сердца невест еще в 1964 году и с тех пор только становятся только лучше и прекраснее.
   Приложение же помимо эстетического удовольствия может принести еще и ощутимую пользу - в него встроен отличный to-do list и планировщик бюджета. Все настраивается, исходя из даты свадьбы, и даже если вам кажется, что больше, чем за полгода можно вообще ни о чем не думать, Pronovias распишет все этапы (от определения общей концепции до репетиции макияжа) по датам и будет напоминать о дедлайнах.
   Пожалуй это одно из самых красивых и удобных приложений, которые мне встречались.

   LGM, он же Let's get married. По сути оболочка, позволяющая загружать электронную версию французского журнала Marions-nous.Посмотрела пару раз, картинки красивые, есть что добавить в свой Pinterest, например. У меня есть только один выпуск журнала - почему не скачиваются другие и есть ли они вообще в наличии, разбираться не хочу. Приложение не особо впечатлило. Но для общего развития пусть остается. Покуда память iPad позволяет.

   Brides Russia. Вскоре после выхода первого в России номера журнала Brides выпускающий его холдинг Conde Nast заявил о выпуске приложения для iOS. Пока там доступен один номер журнала (второй обещают зимой - но ведь и печатная версия выходит только два раза в год). Помимо электронной версии журнала в приложении есть функции создания списка гостей, виш-листа и просей помощи в организации свадьбы. Я ими не пользовалась (не помню, почему - наверное, дизайн не понравился :), но отзывы в App Store не самые благоприятные).
   Но все же скачать его стоит, я думаю. Во-первых, оно на русском (не знаю, как вы, но я искренне радуюсь, когда вижу красивые и грамотные русские приложения), во-вторых там есть достаточно интересные истории бывших невест о свадьбах с цифрами и ссылками на места. Полезная информация, как ни крути.

   Еще одно приложение, которое не попало на первую фотографию (все потому, что я физически не могу переместить его из "Киоска") - это, конечно, Brides. Снова оболочка для скачивания журнала. Правда американского журнала. Разнообразие доступных номеров заставляет все российские приложения нервно курить в стороне. Я честно скачала и просмотрела все 48 доступных на данный момент.
   Положив руку на сердце, стоит сказать, что информативность для России - 0. Но если бы вы знали, сколько скриншотов с понравившимися картинками и идеями я понаделала...В общем, мне оно явно принесло пользу. Причем ощутимую.

   Вот такой вот краткий ликбез по моим любимым бесплатным (помните об этом - потратив 30 руб., за частую можно найти потрясающе удобные и красивые вещи) свадебным приложениям для iPad.

Комментариев нет:

Отправить комментарий