понедельник, 19 ноября 2012 г.

Mamma mia!

   В субботу вечером я долго выбирала декабрьские выходные, в которые можно было бы осуществить свою давнюю мечту - сходить на мюзикл Mamma Mia! С выходными в декабре оказался полнейший провал, поэтому было принято волевое решение - а пойдем завтра!

   Слава богам, в век электронных билетов все стало просто и приятно - решили, купили, пошли.
(фото с сайта stage-musical.ru)


 Тут сразу стоит сделать оговорку, что, если не все, то, как минимум, половину ABBA'вских песен я точно знаю наизусть, фильм пересмотрен не один раз, а вот с мюзиклом все так-то не складывалось.

     Вчера наконец-то сложилось. Впечатления вечера можно описать как "Очень хорошо". Не ВАУ все-таки. Но тут, наверное, несколько причин происходящему. Причем все мои личные :)

   Если вкратце, что понравилось и что не понравилось:

   Понравилось: сюжет (естественно), костюмы, декорации, игра артистов (Елену Чарквиани, например, даже создатели мюзикла называли "лучшей Донной всех времен и народов"). В общем, очень понравилось то, что это действительно ШОУ. Ни больше, ни меньше.

   Не понравилось: очень уж двусмысленные моменты местами (что явно не красило происходящее). К тому же ну очень странно слышать все эти песни на русском языке :)

   Как итог, однозначно рекомендую. Но надо все же помнить, что это российская постановка. Тогда все будет супер. Я, к сожалению, об этом позабыла. Но, как и в фильме, Донна и Таня - выше всяких похвал! Да и вообще безумно заряжающее позитивном действо!


2 комментария:

  1. Думаю, если бы ты увидела сначала мюзикл, а потом фильм, Вау-эффект был бы обеспечен ;)) Я смотрела именно в такой последовательности. А сейчас тоже иногда посещает желание повторить опыт, но я себя одергиваю, т.к. не хочется смазывать первое впечатление посредственным вторым...
    Да, на русском слышать действительно странно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это несомненно:) Но так сложилось, и тут уже ничего не поделаешь - посмотреть фильм назад нельзя, к сожалению. Сейчас ехала в лифте и слышала, как женщина рассказывала, что ходила на Mamma mia в Нюь-Йорке - вот это, конечно, совсем другой экспириенс!

      Удалить